Одно из поселений гномов этого мира, древний и величественный город, но исключая самих гномов его немногие видели.
При склонности к выпивке и драке, они на редкость дружный и работящий народ.
Всё поселение находится в гигантской пещере, которую их умельцы продолжают расширять, как то умудряясь не обрушить потолок.
Если вам повезло зайти внутрь, вы можете увидеть настоящие чудеса инженерной мысли, включая что то вроде парового механизма, он по утрам громко воет, поднимая всех. Или в случае опасности.
Немногие произведения гномов могут похвастаться красотой, она им не нужна, но зато на качество жаловаться не приходится. Так уж повелось, гномы никогда не гоняться за красотой, только за исключительным качеством продукции.
С этим поселением торгуют люди, иногда группа торговцев приходит к скалам, обычно целый большой караван. Гномам нужно немногое, а остальные покупают доспехи и оружие, лучше которых нигде нет. Или металл, если не доверяют оружию созданному непосредственно гномами.
Магам лучше не заходить внутрь, их не любят, считают что магия портит чистоту создания вещей. Ведь магия часто не материальна, а вот металл наоборот, настоящий.
Ещё больше не любят только служителей богов, гномы верят в то, что за ними смотрят лучшие воины и кузнецы их Рода. Остальное им совсем не важно.